Paul EHRENBERG *
(Dresden 1876 - 1949 Hof/Saale) "Sonnenstreifen" unten links signiert: P. Ehrenberg, rückseitig betitelt und beschriftet: Paul Ehrenberg München, Kunstausstellung, Klebezettelfragment: Einlieferungsbuch 192?, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Paul EHRENBERG *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |